Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Сергей Хелемендик

Родился в 1957 году. Образование -- филологический факультет МГУ. Живёт в Братиславе. Русский писатель  публицист, словацкий политик, славянский общественный деятель. Автор известной книги "МЫ...их!", а также романов "Наводнение", "Группа захвата", повести "Самоубийцы". Авторский сайт -- chelemendik.sk


Лох – лицо, обманутое хулиганом

О ласковом телёнке  – социалистической Югославии

   Была мечта у великого маршала Иосипа Броз Тито – сделать Югославию ласковым телёнком и научить сосать двух маток. Восточную и западную.

   У маршала Тито это получилось – это был кремень-человек, полководец и философ,  каждое утро собственноручно и собственноглазно читавший два часа западные и советские газеты. Без переводов и интерпретаций. Маршал-полиглот доходил до сути событий в мире сам, и дай нам Бог всем стать когда-нибудь такими самоучками.

Читать далее...

Просмотров: 840 | Добавил: NikOS | Дата: 30.11.2011


Андрей Сорокин

Издательский директор группы "Однако". Родился в 1968 г. в Брянске. В 1990 г. окончил факультет журналистики Московского государственного университета. Работал в изданиях «Советская молодежь», «Час» (Рига, Латвия), «Независимая газета», «Красная звезда», "Профиль", "Промышленник России" (Москва).

«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».


   В принципе ничего нового про Украину сказать уже нельзя. То есть такого нового, что было бы еще и познавательным. Потому что в каких извращенно-изысканных позах экспонаты тамошнего политического террариума очередной раз между собой поперескрещивались — это, несомненно, новость. Но бесполезная и в реальной жизни неприменимая.

Читать далее...

Просмотров: 1184 | Добавил: NikOS | Дата: 20.11.2011

Здравствуйте!


 Наркотики – это проблема, которая захватила все континенты, страны, города. Это то, о чем страшно говорить, думать, слышать. Наркотики – это то, что вселяет ужас, это огромная финансовая машина, где платой за «удовольствие» являются судьбы и жизни людей. Вся эта индустрия является рассадником преступности, проституции, безнравственности, насилия, таких заболеваний, как СПИД, ВИЧ, гепатит С, и в конце концов высокая смертность молодых людей, не достигших даже 25 лет.

Мы с осуждением, а где-то даже с брезгливостью смотрим на, когда-то хорошеньких Машенек, Лизочек, Ванечек и Сашенек. Многие согласились с тем, что наркоманов надо уничтожать, «методом отстрела», что они отбросы, что их невозможно вылечить, что они сами туда лезли, их никто не заставлял, сами пускай и выбираются, и вообще, это не мои проблемы, меня это не касается.

А где-то в окне виднеется фигура матери, которая с тревогой и надеждой вглядывается в силуэты прохожих, пытаясь увидеть свое дитя, которое сегодня, слава богу, возвращается домой. Отчаянье, страх, чувство безысходности, вот то состояние, в котором прибывают сотни тысяч матерей и отцов, чьи дети попали в сети этой адской машины. Этот ужас невозможно передать словами, нет таких слов, которые могли бы описать то состояние, когда ты не знаешь, как помочь своему ребенку, как спасти его от неминуемой смерти, и каждый день его теряешь. Они не знают, увидят ли они вновь свое чадо, в тот момент, когда оно выходит за порог дома. Их сердце замирает, если в ночи раздается телефонный звонок, в этот момент перед глазами проноситься все…, сердце просто перестает "биться", слава богу, ошиблись номером.

Читать далее...
Просмотров: 986 | Добавил: NikOS | Дата: 24.10.2011

Если к Вам пришли с проверкой

Если к вам пришли с проверкой  Николаевская общественная организация "Ассоциация предпринимателей-работодателей" издала Пособие для предпринимателей.  В Пособии раскрываются вопросы относительно процедуры, сроков, последствий и особенностей проведения проверок субъектов хозяйствования органами государственного надзора(контроля) и правоохранительными органами, определяются права и обязанности как проверяющих так и проверяемых, даются советы относительно действий предпринимателей во время проверок и обжалования принятых контрольно-надзорными органами решений.
  Пособие предназначено для субъектов предпринимательской деятельности: работающих и тех, кто только начинает собственное дело. 
  Пособие имеет прикладной характер. Это означает, что читатель получает не только информацию, но и инструмент, который можно сразу же использовать во время проверки. Пособие  предлагает также бланк Протокола, который может заполнить не очень подготовленный предприниматель или его представитель.
  Это Руководство по защите Вашего бизнеса. Книгу можно приобрести в книжных магазинах города Николаева, а также получить в Ассоциации предпринимателей-работодателей.

Читать новость полностью...

Страница книги на сайте...
Просмотров: 1017 | Добавил: NikOS | Дата: 18.10.2011

РЕШИЛИ ЗАНЯТЬСЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТОЙ.

 На встрече актива "Николаевского общественного совета" было принято решение помочь общественной организации "Ассоциация предпринимателей - работодателей" выпустить брошюру - пособие для предпринимателей. В пособии будут освещаться вопросы проверок контролирующими органами и даваться советы предпринимателям по каждому конкретному случаю. Использованы материалы из Законов и нормативных Актов, а также опыт работы юристов.
 Распространяться будет этот экземпляр издания среди членов общественных организаций.
Просмотров: 759 | Добавил: NikOS | Дата: 06.10.2011

Просмотров: 949 | Добавил: NikOS | Дата: 08.05.2011

Я спрашивал своих друзей и знакомых о том, как они относятся к этой акции. Одни не понимали её значения, другие одобряли, третьи высказывали свои замечания и предложения. Одно сейчас понятно – акция привлекла внимание общества и власти.

 Я не хочу давать свой комментарий происходящим событиям, потому что есть возможность ознакомиться с документами автопробега. Для предпринимателей это может стать дополнительным опытом, а для не добросовестных чиновников и прочих «слуг народа» - предостережением.

Читать далее...
Просмотров: 762 | Добавил: NikOS | Дата: 03.04.2011

  Прошедшие года безвластия в Украине показали, что большинство политсил были не в состоянии навести порядок в стране. Как считает экс-«регионал», глава Николаевского общественного совета Геннадий Гончаровский, поставить все на свои места сейчас может получиться у Партии регионов. Об этом он заявил в комментарии «НикВестям».

 Г.Гончаровский не опровергает, что «некоторые представители ПР, несознательные, на местах могут перегибать палку и преподносить свои желания, амбиции за желания партии».

 Экс-депутат отметил, что общественный совет, который он возглавляет, будет уделять основное внимание работе фракции ПР в николаевском горсовете, после чего будет составлен сравнительный анализ между декларативными заявлениями ПР в предвыборной кампании и того, что партия сделана по факту.

- Нормальное общество не спит от выборов до выборов, а занимается контролем. Я не настолько кровожадно настроен против Партии регионов или против какой-то другой партии. Я – за построение гражданского общества. Я не хочу заниматься контролем ради самого контроля. Это не противодействие партии власти, это сотрудничество с любыми властными структурами, которые наняты на службу общества, - сказал Геннадий Гончаровский.


Читать далее...

Просмотров: 862 | Добавил: NikOS | Дата: 07.03.2011

   Автопробег представителей малого и среднего бизнеса.

 28 февраля стартует автопробег представителей малого и среднего бизнеса Украины. Предприниматели с запада и востока Украины будут двигаться автоколоннами от Львова до Киева и от Луганска до Киева.
 Информация об этом мероприятии поступила в "Николаевский общественный совет" по линии общественных организаций предпринимателей.
  Соответствующее официальное уведомление адресовано начальнику Департамента ГАИ МВД Украины Лозовому Валерию Николаевичу.

Просмотров: 746 | Добавил: NikOS | Дата: 26.02.2011

Очередным гостем "Преступности.НЕТ" был председатель общественной организации "Николаевский общественный совет", депутат городского совета III, IV и V созывов (последний раз избирался по спискам Партии регионов) Геннадий Гончаровский.
Справка: Гончаровский Геннадий Николаевич

Родился 2 мая 1966 года. Гражданин Украины. Образование высшее. Общий стаж работы на различных предприятиях составляет 28 лет. Работал на судостроительном заводе "Океан", в фермерском хозяйстве, на производственных и торговых предприятиях различных форм собственности малого и среднего бизнеса. С 1995 года предприниматель.

На общественной работе с 1997 года – в этом году возглавил областную молодежную организацию "Демократичні перетворення України". В 1998 году был избран депутатом Николаевского городского совета по округу 86. (Корабельный район). В 2000 году возглавил общественную организацию "Ассоциация предпринимателей-работодателей" в г. Николаеве. В 2001 году Ассоциация вошла в состав "Союза предпринимателей Николаевщины" в котором Г. Гончаровский являлся исполнительным директором организации. С 2002 года избран депутатом городского совета по округу 86. (Корабельный район). В 2003 году возглавил Корабельную районную организацию партии регионов. С 2006 года избран депутатом Николаевского городского совета по партийным спискам Партии Регионов. В 2008 году стал председателем общественной организации "Николаевский общественный совет".

Читать далее
Просмотров: 4473 | Добавил: NikOS | Дата: 17.02.2011

Мини-чат
200