Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Предприниматели идут в суд с жалобами на Налоговый кодекс
16:47
Предприниматели идут в суд с жалобами на Налоговый кодекс

Предприниматели инициируют обращение в Конституционный Суд с представлением о конституционности Налогового кодекса.

Об этом заявил координатор проходившей до 3 декабря акции протеста предпринимателей на Майдане Незалежности в Киеве Александр Данилюк.

Он сообщил также, что обращение будет передано сегодня, 7 декабря, оппозиционным депутатам. При этом он выразил надежду, что они найдут необходимое количество подписей (минимум 45 депутатов) для того, чтобы сделать представление в КС.

Кроме того Данилюк подчеркнул, что, по его мнению, этот закон принят с нарушением процедуры голосования, поскольку за его принятие голосовало только около сотни депутатов, которые вставляли карточки голосования за своих коллег, а, согласно Конституции, депутаты должны голосовать лично.

Как известно, 3 декабря президент Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый Верховной Радой 2 декабря с учетом его предложений.

Как сообщало УРА-Информ, в субботу, 4 декабря, Налоговый кодекс Украины опубликован в газете "Голос Украины". Он вступит в действие с 1 января следующего года. 3 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый украинским парламентом в четверг, 2 декабря, с учетом внесенных Президентом предложений.

 

налоговый кодекс  данилюк
Просмотров: 791 | Добавил: NikOS | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200