Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Горячие дебаты общественности в Корабельном районе
21:49
Горячие дебаты общественности в Корабельном районе
    В Корабельном районе прошли общественные слушания по вопросам озеленения Корабельного района.
 Общественность собралась по инициативе «Громадськой рады» по экологической безопасности и благоустройства при Николаевском городском голове.
Казалось – бы,  простые и обыденные вопросы были вынесены в повестку дня.
Состояние зеленых зон и парков Корабельного района, их инвентаризация и уход за ними;
Озеленение пустырей и свалок с мусором; и другие вопросы, связанные с озеленением территорий.
Но никто сразу не ожидал такой горячей дискуссии по вопросу «Возрождения Богоявленского парка (Бывший парк «Молодежный» возле футбольного стадиона ).
По вопросу возрождения парка выступила И. Куприевич.  Она рассказала кратко об истории парка, а также о перспективе его возрождения. О том, как бороться с подтоплением, рассказали специалисты.
  Схему- план  будущего парка показал присутствующим бывший архитектор района, а теперь пенсионер, А. И. Волобуев. Для возрождения парка необходимы инвестиции бизнесменов, поэтому вся территория разбита на участки с различным целевым назначением.
 Выступали также депутаты городского совета.  О.В. Крисенко предложил вносить любые предложения от имени общественности для рассмотрения городским советом.  С.Н. Паливода предложил отметить заслуги энтузиаста Сердцева, который посадил собственноручно около 16 тысяч деревьев без всякой посторонней помощи.  Собрание проголосовало выдвинуть его кандидатуру и присвоить звание почетного горожанина Николаева.
 Собрание проголосовало за создание коммунального предприятия «Парк Богоявленский». Это предложение будет направлено городскому голове Чайке В.Д.
А для привлечения частных пожертвований, было решено создать фонд «Возрождения парка Богоявленского».
Как это событие освещается на сайте Администрации Корабельного района, можно узнать, если пройти по этой ссылке: http://www.koradm.mk.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=549:2012-02-01-14-20-57&catid=59:news&Itemid=95
Просмотров: 1091 | Добавил: NikOS | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200